11 февраля 2017

Свадебный смокинг: как одеваются Итальянские женихи?

Свадебный смокинг: как одеваются Итальянские женихи?

Италия славится не только разнообразной природой и потрясающей кухней. Итальянцы известны своим исключительным чувством стиля, элегантностью и вниманием к деталям. Разумеется, свадьба – не исключение.

Давно известно, что итальянцы – одни из самых стильных мужчин на планете. Посмотрите, например, на Марчелло Мастроянни и его роскошные костюмы в фильме «Свадьба по-итальянски». Итальянцы привыкли выглядеть идеально от кончиков волос до начищенных ботинок, и уделяют огромное внимание деталям своего наряда. Конечно же, такое грандиозное событие как свадьба, не является исключением, и костюм жениха – это целая история, в которой переплетаются итальянские традиции и любовь к прекрасному. Как подобрать смокинг, учитывая все правила итальянского свадебного стиля?

1. Только ручная работа

Большинство смокингов для свадьбы сшиты на заказ, а не куплены в бутиках. Свадебные смокинги ручной работы – это не только дорого и эксклюзивно. Они также отражают индивидуальность жениха. Да и разве можно устоять против мастеров из Неаполя и роскошных Итальянских тканей? Если не хочется ехать так далеко, Милан полон итальянских бутиков – Gucci, Versace, Dolce&Gabbana – они также занимаются индивидуальным пошивом.

2. Пиджак

Пиджак у смокинга должен быть однобортным, с двумя или тремя пуговицами. Для еще большей элегантности можно добавить жилет. Классические цвета - черный, темно-синий или серый, в летнее время можно позволить себе вольности в виде костюма более светлых цветов. Только не преувеличивайте и помните о строгости итальянских традиций.

3. Рубашка

Классический выбор – рубашка белого цвета с французскими манжетами. Она идеально подойдет для черного костюма. С костюмами других цветов немного больше свободы. Главное – подбирайте тона так, чтобы они хорошо сочетались.

4. Брюки

Брюки обязательно должны быть с классической обрезкой, без подворотов (их предлагаем оставить хипстерам).

5. Галстук

Требования к галстуку (именно галстук, не бабочка!) – он должен быть сделан исключительно из шелка. Избегайте ярких цветов, и помните, что снять его можно только после того, как разрежете свадебный торт. Если вы очень хотите галстук-бабочку, следите за тем, чтобы он был не на резинке.

6. Обувь

Обувь нужно выбирать по сезону, классические оксфорды станут прекрасным дополнением к вашему костюму. Цвет лучше всего выбирать черный, если это не летняя свадьба. Главное, не забудьте про итальянские носки – они обязательно должны быть черными и высокими (показывать гостям голень просто неприлично).

7. Детали

И еще раз детали! Попробуйте выразить свою индивидуальность, и при этом придержаться строгих правил итальянского стиля. В этом вам помогут запонки и карманные платки. Выбирайте то, что придется вам по вкусу, но никогда не забывайте об элегантности.  

подписывайтесь на нас в
INSTAGRAM